Resultados de agosto de 2026
Histórico estático das análises publicadas pelo BlitzTips entre 7 de agosto e 31 de agosto. Este mês é parcial porque o histórico público começa a meio do mês. Os valores são uma simulação uniforme por análise, não resultados financeiros pessoais.
Mercados com mais amostra
Esta tabela agrega as seleções do mês por mercado. Serve para auditoria e diagnóstico; não transforma um mercado positivo numa promessa de lucro.
Desliza horizontalmente para ver todas as colunas →
| Mercado | Análises | Greens | Reds | Anuladas | Win rate | ROI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Over/Under 2.5 | 757 | 402 | 355 | 13 | 53,1% | -3,7% |
| Ambas Marcam | 637 | 321 | 316 | 11 | 50,4% | -7,3% |
| Handicap 2-way | 591 | 311 | 280 | 11 | 52,6% | -4,0% |
| Dupla Chance | 588 | 391 | 197 | 8 | 66,5% | +2,5% |
| 1X2 | 538 | 243 | 295 | 15 | 45,2% | -4,8% |
| Intervalo | 525 | 224 | 301 | 11 | 42,7% | -6,5% |
| Cantos | 206 | 89 | 117 | 21 | 43,2% | -19,3% |
| DC+ BTTS Sim | 27 | 14 | 13 | 1 | 51,9% | +3,1% |
| DC+ Over | 27 | 9 | 18 | 1 | 33,3% | -35,6% |
| DC+ Under | 24 | 10 | 14 | 3 | 41,7% | -14,6% |
| DC+ BTTS Não | 22 | 7 | 15 | 3 | 31,8% | -41,2% |
Tipos de aposta detalhados
Over e Under, BTTS Sim e Não, 1/X/2, duplas chances e restantes seleções ficam separados. Assim, resultados opostos não são misturados no mesmo total de mercado.
Desliza horizontalmente para ver todas as colunas →
| Tipo de aposta | Análises | Greens | Reds | Anuladas | Win rate | ROI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| BTTS Não | 471 | 229 | 242 | 8 | 48,6% | -8,9% |
| Under 2.5 | 467 | 239 | 228 | 8 | 51,2% | -6,5% |
| 1 · Casa | 326 | 163 | 163 | 8 | 50,0% | -6,3% |
| Over 2.5 | 290 | 163 | 127 | 5 | 56,2% | +0,9% |
| Intervalo · X | 280 | 136 | 144 | 4 | 48,6% | +1,1% |
| X2 | 271 | 178 | 93 | 6 | 65,7% | +7,6% |
| 1X | 261 | 173 | 88 | 1 | 66,3% | -1,0% |
| Handicap · away 0.5 | 219 | 136 | 83 | 2 | 62,1% | +13,4% |
| Intervalo · 1 | 172 | 65 | 107 | 3 | 37,8% | -15,9% |
| BTTS Sim | 166 | 92 | 74 | 3 | 55,4% | -2,8% |
| Handicap · home -0.5 | 157 | 63 | 94 | 4 | 40,1% | -25,7% |
| 2 · Fora | 156 | 59 | 97 | 6 | 37,8% | -12,5% |
| Handicap · home 0.5 | 135 | 79 | 56 | 2 | 58,5% | -0,8% |
| Intervalo · 2 | 73 | 23 | 50 | 4 | 31,5% | -13,7% |
| Handicap · away -0.5 | 65 | 25 | 40 | 3 | 38,5% | -19,7% |
| Cantos · Over 9.5 | 57 | 16 | 41 | 6 | 28,1% | -47,6% |
| Cantos · Under 9.5 | 57 | 32 | 25 | 4 | 56,1% | +5,8% |
| 12 | 56 | 40 | 16 | 1 | 71,4% | -5,2% |
| X · Empate | 56 | 21 | 35 | 1 | 37,5% | +25,4% |
| Cantos · Under 8.5 | 29 | 15 | 14 | 6 | 51,7% | -0,8% |
| DC+ · BTTS Sim | 27 | 14 | 13 | 1 | 51,9% | +3,1% |
| DC+ · Over 2.5 | 27 | 9 | 18 | 1 | 33,3% | -35,6% |
| Cantos · Under 10.5 | 26 | 11 | 15 | 0 | 42,3% | -25,9% |
| DC+ · Under 2.5 | 24 | 10 | 14 | 3 | 41,7% | -14,6% |
| DC+ · BTTS Não | 22 | 7 | 15 | 3 | 31,8% | -41,2% |
| Cantos · Over 10.5 | 22 | 8 | 14 | 1 | 36,4% | -28,3% |
| Cantos · Over 8.5 | 15 | 7 | 8 | 4 | 46,7% | -18,4% |
| Handicap · home -1.5 | 6 | 3 | 3 | 0 | 50,0% | +16,2% |
| Handicap · away 1.5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 75,0% | +34,0% |
| Handicap · away -1.5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50,0% | +21,0% |
| Handicap · home 1.5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0,0% | -100,0% |
| Handicap · home -2.5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100,0% | +62,0% |
Notas metodológicas
- Cada análise conta como uma unidade simulada. O objetivo é comparar períodos, não representar apostas reais.
- As odds podem mover depois da publicação. O histórico mede o método no momento em que a análise foi publicada.
- O CLV médio usa apenas análises com odd de fecho válida; é um sinal de qualidade do preço publicado, não uma garantia de resultado.
- Resultados passados não garantem resultados futuros. A variância no futebol continua elevada mesmo quando o EV estimado é positivo.
- Para perceber os critérios do modelo, consulta a metodologia e o guia sobre Valor Esperado.
Transparência antes de marketing: estes relatórios publicam meses bons e maus. Se o ROI for negativo, fica negativo. A utilidade está em auditar o processo, não em prometer resultados.